fbpx

Destaques

15/maio/2020

Prazo para votação em assembleia remota se encerra nesta segunda (18/05)

Empresas associadas devem cadastrar seu representante legal para participar de votação que irá eleger gestão 2020/2022 da ACATE. Conheça a composição da chapa homologada

A eleição para escolha da nova Diretoria, Conselho Fiscal e Conselho Deliberativo da ACATE, seus membros efetivos e suplentes para a gestão 2020/2022 será realizada nesta quarta-feira (20/05), em Assembleia Geral Extraordinária (AGE) que acontecerá de forma remota, via Google Meets.

 

Para participar da votação, é necessário realizar o cadastro do representante legal da empresa enviando um e-mail para secretaria@acate.com.br até segunda-feira (18/05), com as seguintes informações:

 

  1. Razão Social da Empresa Associada;
  2. CNPJ da associada;
  3. Nome completo, CPF e e-mail do sócio ou representante legal* que votará na deliberação.

 

* No caso de participação de um representante legal, é necessário enviar procuração com firma reconhecida junto com as informações de cadastro.

 

Confira a composição da chapa candidata para as eleições de 2020/2022:

 

DIRETORIA ESTATUTÁRIA
 
Presidente
Iomani Engelmann Gomes
(Pixeon)

Florianópolis
 
Vice-presidente de Finanças
Annalisa Blando Dal Zotto
(Parmais)

Florianópolis
Vice-presidente de Ecossistema
Arthur Medeiros Nunes
(PlotKids)

Florianópolis
   
Vice-presidente de Relacionamento
Diego Brites Ramos
(Teltec)

Florianópolis
Vice-presidente de Marketing
Henrique Marcos Fava Bilbao
(Ezok)

Blumenau
   
Vice-presidente de Talentos
Moacir Antonio Marafon
(Softplan)

Florianópolis
Vice-presidente de Integração
Nelissa Gevaerd Colossi Branco
(Softecsul)

Lages
 

 

CONSELHO DELIBERATIVO
Alexandre d‘Avila da Cunha
(Cebra)

Florianópolis
André Krummenauer
(Involves)

Florianópolis
Claudio Roberto Grando
(Audaces)

Florianópolis
     
Daniel dos Santos Leipnitz
(Visto Sistemas)

Florianópolis
Darlan Segalin
(Amplimed)

Chapecó
Edenir Silva
(Grupo Nexxera)

Florianópolis
     
Fábio Beal
(Kiper)

Florianópolis
Fernanda Maria Barreto Bornhausen
(SocialGood Brasil)

Florianópolis
Jorge José Cenci
(Senior)

Blumenau
     
José Rizzo Hahn Filho
(Pollux)

Joinville
Nadine Heisler Wassmer
(Domlexia)

Florianópolis
Rui Luiz Gonçalves
(AltoQi)

Florianópolis
     
Tiago Alexandre Vailati
(Hiper)

Florianópolis

 

CONSELHO FISCAL
Membro efetivo
Guilherme Domingos Ferla Junior
(Grupo DOT)

Florianópolis
Membro efetivo
Marcos Luiz Marchezan
(Instituto Stela)

Florianópolis
   
Membro efetivo
Sergio de Lima Viola
(Jexperts)

Florianópolis
Membro suplente
David Mauricio Escobar Gomez
(4C)

Joinville
   
Membro suplente
Maristela Franco Paes Leme Pinheiro
(NPU)

Florianópolis

 

Lembramos que nesta mesma ocasião acontecerá a Assembleia Geral Ordinária (AGO), que tem como pauta a apreciação das contas do exercício de 2019. A AGO terá início às 17 horas, em primeira convocação com maioria absoluta dos representantes das empresas associadas, ou às 17h15, em segunda convocação com qualquer número de representantes participantes. Já a AGE terá início na sequência, às 18 horas, em primeira convocação, ou às 18h15, em segunda convocação.

 

Acesse os editais da AGO e da AGE nos links abaixo:

  1. Edital Assembleia Geral Ordinária
  2. Edital Assembleia Geral Extraordinária